ГОУ СОШ 93
методическая работа Воспитательная работа социально-психологическая работа дополнительное образование символы школы
контакты информация об администрации педагогический состав нормативная база режим работы школы информация о егэ
немного о нас
наши достижения
все для родителей

СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ РАБОТА

Основные направления социально-психологической работы.

1. Диагностика проблем, возникающих в процессе обучения и воспитания; изучение психологического климата в школе, проведение опросов, исследований.
  2. Коррекционная работа ( групповая и индивидуальная) по результатам диагностики.
  3. Защита прав и свобод ребенка, взаимодействие с учреждениями системы профилактики.
  4. Профилактика безнадзорности, правонарушений, девиантного поведения и проблем развития.
  5. Консультационная помощь учащимся, их родителям и педагогам.
  6. Просветительская работа - проведение лекций, семинаров, акций на актуальные темы.
  7. Диспетчерская работа - помощь в поиске ресурсов вне школы для решения проблем, направление на консультации к различным специалистам.

Основные поводы обращений:

1. Необходимость в защите прав ребенка.
  2. Школьная дезадаптация ( учебные и поведенческие проблемы учащихся).
  3. Коммуникативные и личностные проблемы.
  4. Конфликты между участниками образовательного процесса.
  5. Профориентация.
Полезные телефоны